Срочно! Дам 50 баллов. при подъеме груза массой 490 г по плоскости на высоту 2 м совершена работа

19600 дж. определите кпд

Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

Ответ:

η=0,0005=0,05%

Объяснение:

m=490 г=0,49 кг

h=2 м

Aз=19600 Дж

η=?

η=Ап/Аз, Ап=m*g*h ⇒ η=m*g*h/Аз=0,49*10*2/19600=0,0005