Самолет летит равномерно со скоростью 900 км/ч. Чему равна мощность его моторов если сила

сопротивления воздуха равно 3000 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Горицкая Юлия.

Ответ:

Объяснение: При V=const N=F*V=3000*10^3*250=75*10^7 Вт

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

Чтобы самолет летел равномерно, сила тяги его моторов должна быть в точности равна силе сопротивления воздуха Fт = Fc = 3000 кН = 3000000 Н.

Мощность двигателей может быть найдена по формуле:

P = Fт × V, где V - скорость самолета. V = 900 км/ч = 250 м/с

P = 3000000 Н × 250 м/с = 750 000 000 Вт = 750 000 кВт = 750 Мвт

Ответ: P = 750 Мвт

P.S. Видимо данные взяты с потолка, так как 750 Мвт - это более миллиона лошадинных сил )))

Объяснение: