сила тока в спирали електронной лампы 2А,опир спирали 6Ом.Чему =напряжение на концах

спирали?а)1\3В.б)2В,в)3В,г)6В,д)12В

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению:

                                 I = U/R

Тогда:   U = I · R = 2 · 6 = 12 (B)

Отвечает Соколов Андрюха.

Ответ:

д)12В

Объяснение:

U=I*R=2*6=12 B