Когда медный шнур диаметром 0,5 мм имеет длину 5 м, его удельное сопротивление составляет 11,15 Ом.

Каким будет сопротивление меди? π=3.14​

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

R=(pL)/S

S=пR^2

R=d/2

R=(pL)/(пd^2/4)

R=(0.01115×5)/(3.14×0.5^2/4)=0.142 (Ом)