Рычаг имеет плечи 25 см и 50 см большая сила приложенная к рычагу равна 80 н определите вторую силу


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.

F1/F2=L2/L1

F2=F1*L1/L2=80*25/50=40 н.