энергия, выделяемая за 1 с при коротком замыкании, составляет 120 дж, внутреннее сопротивление по

току составляет 0,3 Ом, сколько составляет ЭДС​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Мощность Р=120/1=120Вт ==Е²/R, E=√(120*0.3)= 6 B -ответ