Мощность лебедки 5 кВт. Нужно поднять груз массой 5000 кг на высоту 8 м. За какое время лебедка

справится на максимальной мощности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Дано:

N=5000Вт

m=5000кг

h=8м

g=10 Н/кг

-----------

t-?

Решение:

t=A/N

t=mgh/N

t=5000кг*10н/кг*8м // 5000Вт=80