как относятся плечи рычага если на большом плече 200 гри его груз уравеовешивает груз массой 800 г,

расположенный на коротком конце рычага? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ: 4 к 1

Объяснение:

Правило моментов

M1 = М2

F1l1 = F2l2

F1/F2 = l2/l1

800/200 = 4

Или 200/800 = 0.25

Рычаги относятся как 1 к 4