Подключенная к сети спираль электроплитки за одну минуту выделяет 17.6 кДж теплоты. Определите

мощность плитки и напряжение в сети, если сопротивление спирали 55 Ом?СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.

Дано:

Q=17.6кДж= 17600Дж

R= 55Ом

t= 1мин= 60с

Найти: P ; U

Решение:

1) Q=I^2×R×t => I= √ (Q/R×t)

I= √ 16/3 = 2.3 А

2) U= I×R = 2.3А× 55Ом= 126.5В

3) P= U×I/t

P= 126.5В× 2.3А/ 60с = 4.86Вт

Ответ: U= 126.5В ; Р=4.86Вт