Физика ,какова масса тела Движущегося со скоростью 5м/с,если его кинетическая энергия равна 75Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.

Ответ:

Из формулы кинетической энергии:  

Ек=m*v^2 / 2 . выразим массу m.  

m=2*Ek / v^2.  

m=2*50 / 25=4

Объяснение: