45 Баллов. Помогите с физикой. 2 задачи. С дано пожалуйста. Цепь состоит из трех последовательно

соединенных проводников. Общее сопротивление цепи составляет 50 Ом. Сопротивление первого и второго 14 и 6 Ом соответственно. Общее напряжение в цепи 300 В. Определите силу тока на каждом потребителе, сопротивление третьего, напряжение на каждом потребителе. Определить силу тока в цепи, если за 5 минут работы нагревательного элемента, выделилось 0,96 МДж теплоты при сопротивлении 800 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.

Ответ:

Объяснение:

1) R=50 Ом   R1=14 Ом   R2=6 Ом   U=300 B  

===  

I=I1=I2=I3=U/R=300/50=6 A

R3=R-(R1+R2)=60-(14+6)=30 Ом

U1=I*R1=6*14=84 B

U2=6*6=36 B

U3=I*R3=6*30=180 B

======================

2) t=300 c    Q=0.96*10^6 Дж    R=800 Ом   I=?

===

Q=I²*R*t

I=√(Q/(R*t))=√(0.96*10^6/(800*300))=2 A

===================================