Решите пожалуйста !!! Упростите выражение 3 1/3×(0,3b-3)-1 1/4×(0,8-4b) 1)6b-9 2)-4b-9 3)6b-11

4)-4b-11 Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Еремчук Анастасия.

3 1/3×(0,3b-3)-1 1/4×(0,8-4b)=10/3*((3) / (10) b-3) - (5) / (4) * ((4) / (5) -4b) =b-10 - 5/4 * ((4)/(5)-4b)=b-10-1+5b=6b-10-1=6b-11

Ответ:3)6b-11