L= 0,5 Гн V= 220 В (30гц) амплитуда тока в катушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

Ответ:

Im=2.3 A  (3.3 A)

Объяснение:

L=0.5 Гн    Um=220 B (в условии не указано, какое напряжение - действующее или максимальное. Если действующее, то Um=220*√2=311 B).   f=30 Гц   Im=?

====

Реактивное сопротивление RL=L*ω

ω=2*π*f

Im=Um/RL=Um/(L*2*π*f)=220/(0.5*2*3.14*30)≈2.3 A   (3.3 A)

========================================