Альпинист по веревке поднялся на высокую скалу. Какую минимальную работу ему нужно совершить, чтобы

поднять веревку массой m = 4m=4 кг и длиной l = 50l=50 м, которая свешивается вертикально с края скалы, не касаясь земли? Ускорение свободного падения g = 10g=10 м/с^2 2 . Ответ выразите в джоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Объяснение:

A=(m*g/2)*L=(4*10/2)*50=1000 Дж