два одинаковых заряженных шарика погрузили в жидкость, изменив расстояние между ними вдвое.

определить диэлектрическую проницаемость жидкости, если сила действующая на каждый шарик не изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

F1=k*q^2/R^2  F2=k*q^2/e*(R/2)^2=4*k*q^2/e*R^2   e=4