Космонавт при выходе из космического корабля в открытый космос оттолкнулся от коробля и стал

удаляться от него со скоростью 71 см/с. В результате толчка космонавта скорость космического корабля изменилась на 1 см/с. Чему равна масса космонавта? Масса космического корабля 7000 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.

По закону сохранения импульса:
m*v=M*V
Масса космонавта 
m=M*(V/v) = 7000*(0,01/0,71) ≈ 100 кг