На сколько градусов можно нагреть 1000 тонн воды за счет энергии, выделяющейся при радиоактивного

распада 1 г урана? В 1 г содержится 2,6 (21) атомов урана. При распаде одного атома урана выделяется энергия 3,2 (-11)P.S. в скобках степень

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Энергия при делении ядер урана E=E1*N=3,2*10^-11*2,6*10621=8,32*10^10 Дж
E=Q=c*m*dt
dt=Q/c*m=8,32*10^10/4200*10^6=20 градусов