19) Каково давление (Па) 1 моля идеального газаобъемом 8,31 л при температуре 27°С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

Ответ:

p=300 кПа

Объяснение:

v=1 моль   V=8.31*10^-3 м3   T=300 K  (27 C)   p=?

===

p=v*R*T/V=1*8.31*300/(8.31*10^-3)=3*10^5 Па

==================