Какава потенциальная энергия лампочки которая висит на высоте 2 м и весит 60г


Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Дано:                       СИ                                                 Решение

h = 2м                                                           Eп = mgh

m = 60г        | 6*10^-2 кг | Еп = 6*10^-2 кг * 10Н/кг * 2м =  1.2Дж

-----------                                                            

Eп - ?