Точка совершает гармонически колебание по закону х=13sin(п/2 t + а/6) где х см t сек определите

амплитуду колебаний нач.фазу период

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

Сравним уравнение задачи с записью в общем виде: x=xm*sin(w*t+ф0)

xm=13 см начальная фаза а/6   w=pi/2 рад/с  T=2*pi/w=4 c