674. Насколько нагреется кусок свинца, упавший свы: соты 50 м, при условии, что вся кинетическая

энергия в момент падения обратится в теплоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

∆t = 3,85 C

Объяснение:

Ek = mgh

Q = cm ∆t

Q = Ek

mgh = cm ∆t

∆t = gh/c

g =10 м/c2; h = 50 м; c = 130 Дж/кг С

∆t = 10*50/ 130 = 3,85 C

Отвечает Асадчих Артём.

Q=Еп

cm∆t=mgh | ÷m

c∆t = gh

∆t = (gh)/c

∆t = (10×50)/140 ~ 3.571°С