1. Определите массу 10 литров ртути ро 13600 2. Определите объём куска льда масса которого

200г.ро900 ДАЮ 36 БАЛОВ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакалюк Маша.

Ответ:

Объяснение:

1) V=0.01 м³    po=13600 кг/м³    m=?

===

m=po*V=13600*0.01=136 кг

=====================

2) m=0.2 кг    po=900 кг/м³    V=?

===

V=m/po=0.2/900=0.000222 м³  (222 см³)

=====================================

Отвечает Брагина Аня.

Дано:                                     СИ                                   Решение

V1 = 10л                             | 0.01м³ |           m1 = ρ1V1

ρ1 = 13600кг/м³                          m1 = 13600кг/м³ * 0.01м³ = 136кг

m2 = 200г                        | 0.2кг |            V2 = m2/ρ2

ρ2 = 900кг/м³               V2 = 0.2кг/900кг/м³ =0.000(2)м³

------------------------

m1 - ?

V2 - ?