при охолодженні від 40 градусів цельсія до 10 градусів цельсія посудина масою 500 г який міститься

2 кг парафіну виділила 183 кДж теплоти яка питома теплоємність речовини з якої виготовлено посудина

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

с1=3400Дж/кг*град

Объяснение:

Q=c1m1(t1-t2) +c2m2(t1-t2) в этой ф-ле неизвестно с1 -уд.теплоёмкость посуды.

с1=Q-(c2m2*Δt) /m1*Δt,  c1=183000-(2200*2*30) /(0.5*30)=3400Дж

уд.теплоёмкость относится к высокоогнеупорным материалам.

например С фарфора 800Дж/кг*град,

серпентин 1681Дж/кг*град,  выше нет