Лед массой 4 кг при температуре -20 С, превратили в воду при температуре 0(С) .Какое количество

теплоты перешло во внутреннюю энергию ? Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.

Здесь два процесса : нагревание льда до точки плавления и само плавление

Q1= cm(t2-t) = 2100×4×20 = 168000Дж

Q2 = лямбда×m = 330000×4 = 1320000Дж

Qобщ = 168кДж + 1320кДж = 1488кДж

Ответ : 1488кДж

0 1