На две наудачу выбранные клетки шахматной доски поставлены два разноцветных ферзя . найдите

вероятность того, что ферзи не бьют друг друга

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ: 50.8%

Объяснение:

после постановки первого слона у второго слона осталось 63 клетки, из которых 31 того же цвета и 32 - другого цвета

значит искомая вероятность = 32/63 = 50.8%

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:32/63=50.8%

Объяснение:после постановки 1 ферзч у 2 ферзя осталось 63 клетки из которых 31 того же цвета и 32 другого цвета