Три проводника 3,6,8 ом соединены последовательно. Ток в цепи 2 А. определите общее напряжение и

напряжение на каждом проводнике.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

Дано:

r1;r2;r3 =3,6,8 ом

I =2 A

Найти:

Uo;U1;U2;U3

Решение:

Три проводника 3,6,8 ом соединены последовательно

Ro =r1+r2+r3 = 3+6+8 = 17 Ом

Uo = I*Ro =2 * 17 = 34 B

U1 = I*r1 = 2 * 3 = 6 B

U2 = I*r2 = 2 * 6 = 12 B

U3 = I*r3 = 2 * 8 = 16 B

Ответ:

Uo=34B;U1=6B;U2=12B;U3=16B