Какой должна быть высота керосина, чтобы оказать на дно давление 9 кПа. Определите силу, с которой

керосин оказывает давление на кран, площадью 15см²? Плотность керосина 800кг/м³. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Объяснение:

P = pgh

h = P / (pg) = 9 000 Па / (800кг/м³ *10 м/с2) = 1,125 м = 112,5 см

F = S * P = 15 *10^-4 * 9* 10^3 = 13,5 H