Какое количество теплоты выделяется при остывании стакана горячего чая при температуре 80 градусов

до комнатной температуры 20 градусов? Массу чая принять равной 200г. ПОМОГИТЕ срочнооо плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Объяснение:

q = m \times c(t2 - t1)

q = 0.2 \times 4200 \times 60

q = 50400

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Q = cmt = 4200 * 0.2 * 60 = 50400 ДЖ

Ответ : 50400 ДЖ