Когда температура достигла 400 К, показания манометра стало 276 кПа. Найдите концентрацию

молекул. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Amerhanov Artur.

Ответ:

n=5*10^25м^-3

Объяснение:

Дано:

Т=400К

р=276кПа=276000Па

k=1,38*10^-23 Дж/К

Найти:

n-?

Формула:

p=nkT, отсюда n=p/kT

Решение:

n= 276000 Па/1,38*10^-23 Дж/K*400К=5*10^25м^-3