Магнитный поток, проходящий через рамку из проволоки с поперечным сечением 250 квадратных см, равен

87 мВб. Если магнитная индукция данного однородного магнитного поля равна 4 Тл, то какой угол составляют линии магнитной индукции с поверхностью

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

Ф=87 мВб

S=0,025 см2

B=4 Тл

Ф=B*S*cosU

cosU= Ф/B*S=0,087/0,1=0,87

arccosU=29,5 градусов

Объяснение: