Три резистора с сопротивлением 9 ом 3 ом 6 ом соединены параллельно. Сила тока во втором резистор

12А. Определить силу тока в неразветвленной части

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Ответ:

при параллельном все напряжения одинаковы, тогда U=I2*R2=12*3=36 B, I1=36/9=4А, I3=36/6=6А, искомый Iобщ=12+4+6= 22А -ответ