Какое количество теплоты необходимо что бы нагреть 100 г серебра от 50 до 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

с=250 Дж/кг*С    m=0.05 кг    t1=20     t2=150    Q=?

===

Q=c*m*(t2-t1)=250*0.05*(150-20)=1625 Дж

Объяснение: