Какое количество теплоты потребуется чтобы расплавить 100 г льда взятого при температуре минус 5

градусов ответ 43.45 кдж​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Ответ:

Для того, чтобы вычислить количество теплоты, которое потребуется, нужно сперва нагреть лёд до температуры плавления и потом расплавить.

Объяснение:

Q1=cm(t2-t1) Q2=лямбда×m

Q1= 2100×0,1 кг×5=1050 Дж

Q2=340000 Дж/кг×0,1 кг= 34000 Дж= 34кДж

Q=Q1+Q2=35050 Дж

Ответ не совпал, может быть я ошибся с решением, а может ответ неверный.