Страус за первые 2с пробежал 40м,следующие 4с-80м,за 6с-120м.Постройте график зависимости

пройденного пути от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Александра.

Ответ:

Объяснение:

График на рисунке в приложении.

Получилось равномерное движение.

S = 40 + 80 + 120 = 240 м - путь

t = 2+ 4 + 6 = 12 с - время.

V = S/t = 240 /12 = 20 м/с - скорость.