колебания напряжения меняется по закону U равно 20 синус 10 пт Определите амплитудное и действующее

значение напряжения период и частоту калебания​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

Ответ:

U=Umax*sin(w*t)

U=20sin(10pi*t)

w=10pi- циклическая частота

Umax=20- амплитудное значение

T=2pi/w=1/5=0,2 с

v=1/T=1/0,2=5 Гц