Решить, написать дано и решение: Стратегический бомбардировщик Ту-160 имеет крейсерскую скорость

917 км/ч. Какое расстояние может преодолеть этот самолет за максимальную продолжительность полета (25 часов)? Движение считать равномерным.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Дано: V=917 км/ч; t=25 ч; S - ?

Решение:

S=V*t=917 км/ч* 25ч=22925 км  -  это ответ.