Какое количество воды можно нагреть от 25 до кипения,затратив 820 Дж теплоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Дано:

t1=25°C; t2=100°C; c=4200 Дж/кг*°С; Q=820 Дж; m - ?

Q=c*m*(t2-t1)

m=Q/(c*(t2-t1))=820/(4200*(100-25))=0,0026 кг=2,6 г.

820 Дж - это оч. мало))

Отвечает Гончарова Мария.

Ответ:

q=cm(t2-t1)

820=4200*m*(100-25)

m=41/15750=0.00260317кг=2,60317 грамма