Срочно!!!!!!! 1. Изделие из стали при закаливании нагрели до температуры 650 °С с последующим

охлаждением до температуры 15 °С. В процессе выделилось количество теплоты 280 кДж. Определите массу стального изделия. 2. Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 литров воды в кастрюле из алюминия от 40 °С до температуры кипения? Масса кастрюли 350 г. (пример решения задачи 2 в учебнике стр. 27).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ: 0,959 кг

Объяснение: m=Q/ (c(t1-t)) = 280000/(460*635)