Два электрических заряда q1 = 1 ⋅ 10–7 Кл и q2 = 2 ⋅ 10–7 Кл находятся на оси OX в точках x1 = 0 см

и x2 = 1 см. Какая работа A будет произведена, если второй заряд переместится в точку x = 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

F=\frac{kq1q2}{(x2-x1)^{2} }

A=F*S

S=x-x2

A=\frac{kq1q2}{(x2-x1)^{2} }*(x-x2)

A = 0.162 Дж