(Помогите решить задачу по физике даю 33 балла , нужен точный ответ , расписан с дано ) .При какой

силе тока в катушке без сердечника длиной 20 см, на ее оси возникнет магнитное поле с индукцией 6,8 мТл? Количество витков в катушке -10⁴ штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиненкова Алина.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

L  = 20 см

В = 6,28 мТл

N = 10⁴

c =  3*10⁸ m/c

I-?

B = 4πNI/cL

I = cBL/4πN

I = 3*10⁸*0.2*6,28*10⁻³/(4*3.14*10⁴) = 3 А