Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с.На какую максимальную высоту поднимется

тело? На тело действует только сила тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

h=80 м

Объяснение:

Расстояние, которое пройдет тело до того как начнет падать

h=S=U0t-\frac{gt^2}{2}

Время

t=\frac{U-U0}{g}

U0=40 м/с

U=0 (т.к. в верхней точке тело остановится)

g=10 (константа)

t=\frac{40}{10} = 4 c

h=S=40*4-\frac{10*16}{2} = 80 м