Какое количество теплоты потребуется для нагревания стального бруска массой 0,5 кг от 10⁰ до 40 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Милицин Иван.

Ответ:

6900

Объяснение:

теплоёмкость стали c 460 Дж/С*кг

масса стали m = 0.5 кг

температура  t=40-10=30

теплота Q=c*m*t

Q=460*0.5*30=6900

1 1