Срочно, прошу помочь. Даю 30 баллов. Укр:У однорідному магнітному полі, індукція якого 0,6 Тл,

рухається рівномірно провідник завдовжки 20 см. По провіднику тече струм силою 4 А. Швидкість руху провідника 0,2 м/c і спрямована перпендикулярно до магнітного поля. Знайти: 1) роботу переміщення провідника за 10 с руху та 2) потужність, необхідну для здійснення цього руху.Рус:В однородном магнитном поле, индукция которого 0,6 Тл, движется равномерно проводник длиной 20 см. По проводнику течет ток силой 4 А. Скорость движения проводника 0,2 м / c и направлена перпендикулярно к магнитному полю. Найти: 1) работу перемещения проводника за 10 с движения и 2) мощность, необходимую для осуществления этого движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Ответ:

1) 0.96 Дж ,

2) 96 мДж .

Объяснение:

По закону Ампера:

 F_A = BIl ,

Работа:   \Delta A = F_A \cdot \Delta S = F_A \cdot v \cdot \Delta t ,

в итоге:   \Delta A = BIlv \cdot \Delta t = 0.6 \cdot 4 \cdot 0.2 \cdot 0.2 \cdot 10  Дж  = 0.96  Дж ,

Мощность:   N = \frac{ \Delta A }{ \Delta t } = \frac{ BIlv \cdot \Delta t }{ \Delta t } = BIlv = 0.6 \cdot 4 \cdot 0.2 \cdot 0.2  Bт  = 0.096  Вт  = 96  мВт .