Тело массой 5 ​​кг движется под действием двух сил: 3 Н и 4 Н. Вычислите модуль ускорения тела,

если силы действуют в противоположных направлениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.

Т.к. сила - векторная величина, а наши силы направлены противоположно, найти результирующую силу можно отняв от первой силу вторую, т.е. 4-3=1(Н).

По второму закону Ньютона: F=ma.

a=F/m=1/5=0,2(м/с²)