На какую высоту можно поднять автомобиль массой 840 кг, если полностью использовать энергию,

которая выделяется про охлаждении стакана чая от 100 до 20 градусов. m=200 г, c=4200 дж/кг, g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

8 м

Объяснение:

Fтяж=mg=840rux10H/кг = 8400 Н

Q=cm(t1-t2)= 4200Дж/кг'C х 0.2кг х (100-20)'C = 67200Дж

A = Q

A = FS = 8400S

67200Дж = 8400S

S = 67200Дж : 8400 = 8 м