Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 5 включен в сеть с напряжением 110.

Определите силу тока во вторичной обмотке, если ее сопротивление R2=1,2 Ом, а сопротивление полезной нагрузки R=1 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Света.

Ответ:

напряжение во вторичной U2=U1/5=22В, ток I2=U2/(R1+R2)= 22/2.2=10A