Гоночный автомобиль за 10 минут проезжается путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость.

Помогите пожалуйста с задачей по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

300 км/час.

Объяснение:

Vср=S/t

S=50 км

t=1/6 часа

Vср=50:1/6=300 км/час.