какое расстояние пройдет состав массой 10 000 т за 5 минут, трогаясь с места, если сила тяги

локомотива составляет 400кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Дано:

Fт = 400000Н

t=5мин = 300с

m= 10000т = 10000000кг

Найти : S

Решение:

1) u0=0 => S=at²/2

a=F/m => a= 400000/10000000 = 0.04м/с²

S= 0.04×300²/2 = 1800м = 1.8км