через потребитель присоединенный к источнику проходит ток равный 20 м а если источник тока выполнил

работу 720 дж при перемещении заряда в течении двух часов каково напряжние на конце потребителя​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

U=5 B  

Объяснение:

I=20 мА=0,02 А

A=720 Дж

t=2 час=7200 с

U=?

A=P*t=U*I*t⇒ U=A/(I*t)=720/(0,02*7200)=5 B

0 1