Практически осуществите следующие превращения. 1) CuSO4 -> Cu(OH)2 -> CuO -> CuCl2 ->

Cu 2) Fe -> FeSO4 -> Fe(OH)2 -> FeCl2 -> Fe(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ловцов Никита.

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

Fe + H2SO4(p)= FeSO4 + H2

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

FeCl2 + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 + 2AgCl

1 0